Предсердный ритм у ребёнка

Спрашивает: Лона
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку в 6 лет для профилактики прошли кардиограмму 10.06.19 г - предсердный ритм, 75-110 в мин. Педиатр отправила к кардиологу, запись на 8.07, но я переделала экг сыну сегодня 21.06.19 г- синусовый ритм,62- 80 в 1, нормальное эос. , умеренная с. аритмия. Раньше тоже был ритм синусовый. Также сделали эхокардиографию - дополнительные трабекулы в лж. ОАК и оам в норме, сахар, белок - норма. Жалоб нет. Все заключения обследований добавила. Подскажите пожалуйста, спешить ли к врачу, что означает и по какой причине мог быть предсердный ритм и умеренная с. аритмия? Что делать дальше и насколько все серьёзно? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-21 18:12
Здравствуйте. Предсердный ритм - вариант нормы. С учетом обследования, делать ничего не нужно.