Предотвращение аллергии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия =) мастопатия
Здравствуйте, у меня аллергия на кошек, собак и пыль. В эти выходные мне предстоит 2 дня провести с собакой. Характер аллергии-удушье. Прошу проконсультировать как я могу купировать аллергию заранее? Таблетки Зодак не дают положенного результата. Слышала что можно сделать укол, использовать таблетки эуфиллина, преднидозола. Так ли это?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-25 10:20
Здравствуйте.
В Вашей ситуации, с аллергеном лучше не контактировать. Развивающееся после контакта состояние которое Вы описываете - состояние угрожающее жизни.
По вопросу профилактики приступа - лучше обратиться к врачу и делать это, под КОНТРОЛЕМ врача.
Всего доброго.