Предохранение после отмены кольца Новаринг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. 7 месяцев пользовалась Новарингом. В этом месяце менструация пришла раньше на неделю, появились боли внизу живота. Гинеколог отменил кольцо.
У меня вопрос: каким способом можно предохраняться? Можно ли использовать призервативы?
Врач говорила о вагинальных свечах, таблетках или геле, НО прочитав кучу отзывов, пришла в ужас от побочных действий.
Что вы посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-14 14:44
Применяйте презервативы.