Правильный ли диагноз по узи

Спрашивает: larisala
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, У ребенка на шее справа с 3 лет обнаружили припухлость, которая увеличивается при повороте головы, наклоне, сделали УЗИ сосудов, помогите пожалуйста, не знаем что делать. Часто падал, стукался головой, поэтому сделали УЗИ и головы фото имеются поставили диагноз аневризма ярменой вены, может это ошибка.
Теги: опухла шея у ребенка, опухшая шея у ребенка, припухлость на шее
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-30 09:04
Здравствуйте. По данным УЗИ вероятнее всего действительно имеет место аневризма яремной вены. Необходимо провести МСКТ-ангиографию+венографию сосудов головного мозга и шеи. После этого обратиться к сосудистым нейрохирургам для определения тактики лечения.