Правильно ли поставили стадию

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Рак маточных труб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня в 2018 диагностировали рак обеих маточных труб с мтс в большой сальник. Удалили при операции все, матку, трубы, придатки, большой сальник, яичники. Стадию поставили Т3NxM0. Правильно ли это? Читала в интернете что, если есть метостазы ставят уже М1?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия, диагноз выставлен правильно. При раке фаллопиевых труб M1 выставляется в том случае, если мтс в других органах(отдаленные), кроме брюшины.