Правильно ли перейти на Тайм-фактор в моей ситуации?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я проходила лечение синдрома поликистоза яичников, принимала сперва Билару, она мне не подошла и потом в течении года принимаю Джес. Прилагаю узи малого таза за октябрь 2019 года, когда поставлен диагноз СПКЯ, из симптомов сильно беспокоило психологическое состояние и рост волос. Сегодня сделала узи малого таза, врач сказала, что есть значительное улучшение. Узи тоже прилагаю. Скажите 1) какие изменения есть по сравнению этих узи и 2) правильно ли будет перестать пить Джес и перейти на Тайм-фактор? Врач первоначально предложила более сильное лекарство, чем Джес, потому, что начали появляться небольшие срывы настроения, но потом, после Узи прописала Тйм-фактор. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 04:46
Добрый вечер, 1) там только консультация за 2019 г. и УЗИ органов малого таза за 2020 г.; 2) нет, не правильно, нужно оставаться на оральных контрацептивах.
Оксана 2021-01-03 06:29
Спасибо за ответ. А скажите пить оральные контрацептивы до тех пор пока самочувствие не станет лучше, или теперь всегда. Можно сделать небольшой перерыв? И нужно анализы на гормоны проверить?.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-03 08:32
Нужно принимать не менее 6 месяцев. Нет, не нужно сдавать.
Оксана 2021-01-03 08:45
Я пью джес почти год, то есть возможен перерыв?
Оксана 2021-03-22 02:47
Здравствуйте, . Я упустила момент, что третья упаковка тайм-фактора окончилась, в новое назначение можно получить только марта(у нас праздники Наурыз). Вопрс- можно четвертый месяц пропить Тайм-фактор? Или лучше вообще не пить ничего? Или другой бад?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-01 01:12
Добрый вечер, да, можно пропить.