Правильно ли мне назначили лечение?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мне поставили диагноз по симптомам аутоимунный тириоидит. Сдавала кровь на гормоны, всё в норме. Проходила узи щитовидной железы, диагноз подтвердился. До этого пила 2 года L-тироксин. Мне доктор выписал лечение, но при этом сказал L- тироксин больше не принимать. Лечение: милдронат 5мл в/м номер 5 - 5дней, Дибикор 500 1 таблетка 2 раза в день - 3 месяца, настойка родиолы розовой 15 мл 2 раза в день 1 месяц.
Меня смущает лечение, препарат дибикор, я прочитала инструкцию, не нашла его применение в эндокринологии. Пожалуйста посоветуйте, я незнаю правильно ли это если я буду это принимать.
До этого была задержка месячных - 5 месяцев, обращалась к гинекологу, проходила узи, были обнаружены кисты. Пила гормональные препараты дюфасон, фемостон 1,5 месяца. После чего менструальный цикл восстановился. Обращалась из-за задержки к мамологу, проходила узи обоих молочных желез, также были обнаружены кисты, проходила лечение.
Переболела короновирусом, до этого лечилась у доктора уролога с диагнозом цистит, подострое течение (кишечная палочка), но после короновируса это заболевание снова появилось, пока к доктору не обращалась.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-01 13:29
Здравствуйте, Полина.
По результатам анализов я не вижу повода ни прекращать приём Л-тироксина, ни начинать приём всех перечисленных Вами препаратов. Вы можете повторно обсудить со своим врачом схему лечения и выяснить цель назначения всех новых препаратов. Возможно, во время клинического осмотра такие показания были.
С уважением, Надежда Сергеевна.