Пр поцелуе возможное заражение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу Вас помочь разобраться в такой ситуации: будучи замужем, я целовалась глубоким поцелуем с другим молодым человеком, но сейчас переживаю чем я могла заразиться таким образом, ведь на мне ещё ответственность перед мужем. Подскажите, пожалуйста, на что стоит сдавать кровь с вены, если на языке или на губах сифилистических ран не было у него, но я прочитала про возможность заражения гонореей, но орально-генитальных ласк не было, только глубокий поцелуй несколько раз. Пожалуйста, подскажите, доктор, что делать.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-05-15 15:52
Здравствуйте

При поцедуях вероятность заразиться ИППП практически отсутствует.

Есть чисто теоретическая вероятность заражения сифилисом.

Для исключения сифилис а сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА через 3 и 6 недель после контакта.
Юлия 2022-05-15 21:33
Я поняла, Михаил Владимирович. Спасибо Вам огромное за ответ.