Ппа на 14 день цикла

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, произошла неприятная ситуация. Нежелательный па, длился от силы минуту, эякуляция была не вовнутрь. Цикл 28 дней, сегодня 14 день. Овуляция по графику завтра. Стоит ли пить постинор или эскапел, или все может обойтись?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-02 07:59
Добрый день.
Да, беременность возможна. Лучше принять средства экстренной контрацепции.
Платная консультация
Аля 2019-08-02 09:50
Через 4 часа после па выпила эскапел, но прочитала в интернете, что он действует только до овуляции, и если за эти 4 часа сперматозоид достиг яйцеклетки, то все бестолку. Я же думала, что он отторгает эндометрий и даже оплодотворённая яйцеклетка погибнет, и. к. Ей не к чему будет закрепиться. Скажите, пожалуйста, какой вариант в итоге верный?.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-06 12:29
Нет, это не совсем достоверный вариант.
Препарат должен помочь.