ППА и беременность

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, последние месячные были 11 июня.
Цикл примерно 28-30 дней. По календарю в телефоне 27 июня день овуляции. Незащищённый ПА был 21 июня, 23 июня прерванный ПА 3 раза, но перед каждым разом и я и парнер помылись. От какого ПА наступила беременность? Могут ли сперматозоиды так долго ждать овуляции? И насколько эффективен ППА если оба партнера помылись?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-21 13:43
Здравствуйте! Скорей всего беременность от 23 числа. ТО что у Вас в приложении это примерный расчет а не 100 процентная информация
Платная консультация
Тоня 2019-08-21 14:04
Здравствуйте еще раз. То есть ППА в данном случае мог подвести? Семяизвержения во внутрь не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-21 14:31
Да конечно! Это часто встречается
Платная консультация
Тоня 2019-08-21 16:06
Извините за столько вопросов. Просто нужно разобраться. Врач сексолог андролог Радневич И. Т. говорит, что беоеменность могла произойти только от незащищенного ПА, т. е.21 июня. То есть беременность произойдёт только когда сперма попадает во влагалище. Во время ППА я уверена, что все было вовремя и ничего попасть не могло. Как быть с данной ситуацией, Ваши мнения расходятся?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-21 19:48
При прерванном половом акте беременность также возможна от смазки.
Сами решайте к кому прислушиваться- у нас могут быть разные мнения