Позывы к мочеиспусканию не связанные с инфекцией

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Примерно месяц назад я заболела. Вроде бы циститом. Частые и болезненные позывы к мочеиспусканию. И так далее. Но при этом я испытывала облегчение после этого процесса. В моче нашли бактерии, лейкоциты и тому подобное. Прошла лечение антибиотиками. Был ещё уретрит. Вроде полегчало, но. Ложные частые позывы в туалет остались. Иногда болезненные. Бактерий уже нет. Лейкоцитов тоже. С почками и в гинекологии все в порядке. Сказали обратиться к невропатологу. Скажите пожалуйста можно ли от этого избавиться? Как лечить. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-26 12:00
Добрый день.

Чтобы исключить неврологический характер ваших симптомов, я рекомендую пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Так как возможно, что происходит раздражение нервных волокон в конском хвосте.
Также есть вероятность, что у вас после перенесенной инфекции развился гиперрефлекторный мочевой пузырь.
В любом случае, без личного осмотра у врача невролога вам не обойтись. Это обязательно.