Пожелтевшие белки глаз
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоят пожелтевшие белки глаз, не могу понять, нормально это или нет, начала замечать несколько месяцев назад, также часто глаза краснеть стали, ношу линзы, также бывает часто, что зрачки разного размера. У офтальмолога была весной этого года, ничего не выявлено.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Это не патология. Склера имеет не всегда чисто белый цвет. Может быть желтоватый или голубоватый оттенок. Лечение Вам не требуется. Однако, если не уверены, что окраска была такой и раньше, то сдайте анализ крови на билирубин и холестерин.
Платная консультация
Виктория 2021-12-07 13:38
Спасибо большое, а что делать с покраснением глаз, может капом какие нибудь, также они болят, видимо от напряжения
Глаза у Вас не воспаленные, видимо, краснеют от усталости или повышения артериального давления. Можно покапать Эмоксипин 2 капли 4 раза в день и при зрительных нагрузках увлажняющие капли, например, Стиллавин, Хило- комод.
Почаще бывайте на свежем воздухе, меньше- за компьютером. Старайтесь увлажнять воздух в помещении.