Пожалуйста помогите! Экзема? Молочница? Дерматит? Сосков на гв

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчного пузыря Аллергия на цитрусовые
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Уже опускаются руки. Обратиться очно к врачу не могу. Кормлю грудью, ребенку полтора года, но бросить гв не могу. Непереносимость молочки у нас, поэтому только гв и детский творожок. На остальное сыпет и обостряется атопический дерматит. С декабря на груди стали образовываться небольшие пятнышки, разрастались, были ярко очерчены. Потом стали ещё больше расти и шелушится, как чешуйками. Бепантен не помог, судокрем тоже. Сода тоже. На второй груди тоже появилось. Потом начался зуд. Больно даже касаться одежды было. Сильная боль, соски опухли. Пробовала Адвантан, заранее проверив его на сайте елактация. Была жуткая боль и появились трещины, после Адвантан были улучшения. Но только ребенок укусит и все хуже. Уже не кормила днём, только один раз сцеживала и на ночь и ночью кормила (1-4 раза). Адвантан после 4 дней использования перестал помогать. Прочитала про молочницу и нистатиновую мазь, с ней все стало намного лучше. Курс в 14 дней прошла. Но до конца не вылечилась. Вопрос в том, можно ли при гв дальше применять? Отменила на один день нистатиновую мазь и стало хуже. И теперь ещё проблема сцеживаться молокоотсосом не могу трещины сразу образуются и с кровью. Руками тоже не могу сцедить нормальное количество молока, грудь тугая. Подозреваю, что сегодня ночью ребенок ел грудное молоко с кровью, с утра ротик был испачкан немного, а ночью больно было грудь при кормлении. Прошу Вас помогите. Руки опускаются (ребенка жалко и страшно за него. Смесь нам не подходит, пытались ввести. Потребление молочной продукции и так на минимуме, гв только спасало. У ребенка в ротике вроде все хорошо, налета нет.
Теги: экзема соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-03-04 10:45
Здравствуйте! Вам лучше обратиться к дерматологу