Пожалуйста, обьясните
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Имеется хронический гастродуоденит, кистозные образования в щитовидке, фиброзная мастопатия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Невролог назначал Эглонил в/м, после него появились молочно-прозрачные выделения из сосков при надавливании. Была на приеме у гинеколога (маммолога в поликлинике нет), на что врач сказала, что повышен пролактин. Рекомендовала записаться на прием к эндокринологу, но прием только через 2 недели. Эглонил прекратила принимать 2 недели назад. Выделений стало меньше, буквально микроскопическая капелька. Но все равно очень пугает тот факт, что могут быть проблемы с зачатием. Болей в грудях нет, уплотнений тоже никаких. Есть фиброзная мастопатия. Беременностей небыло.
1 ответ
Здравствуйте. Указанный Вами препарат, может вызывать гиперпролактинемию, поидее, вам нужно показатся неврологу для коррекции лечения.