Поздняя беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, холицистит
Здравствуйте, мне уже 45, очень хочу ребёнка и наконец-то кажется забеременела, но у меня сильный кашель из за перемены климата, боюсь что плод может не удержаться. Кашель лечу народными способами, читаю и соблюдаю все противопоказания, но уже 5 дней не проходит. У меня такой вопрос 1. Стоит ли применить утрожестан? 2. в каких дозировках? 3. Или лучше интравагинально? 4. и чем ещё лучше и безопаснее растворить мокроты чтобы избавиться от кашля?
Спасибо за понимание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-19 07:35
Здравствуйте! Утрожестан здесь не поможет.
Если кашель длительно, необходимо подключать антибиотики. А так ингаляции с эвкалиптом