Поздно вынула Новаринг

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вынула противозачаточное кольцо Новаринг на 2 дня позже срока, что теперь? Как быть дальше? А, также использую его уже на протяжении 5 лет, надо ли делать какой-то перерыв?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-13 06:44
Здравствуйте! Сейчас перерыв делайте не 7 дней а 5 По поводу более длинного перерыва- если не планируете беременность то можно не делать его. Но кровь на коагулограмму сдайте