Появление узлов после дренирования остаточной полости
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, мне в 2018 г. сделали операцию, а в этом году у меня снова появились узлы. Может мне нужно какое-то лечение постоянное или курсовое?! Как-то под нож опять не хочется.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Татьяна.
Уточните, по какому поводу была проведена первая операция? Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2019-04-14 04:08
Зоб узловой 2 степени. Медикаменты мне никакие не прописывали, поэтому я ничего не принимаю.
Тогда, в первую очередь, нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Также обсудите со своим врачом необходимость проведения пункционной биопсии крупного узлового образования. После этого будет определяться тактика дальнейшего лечения.