Появление угрей и прыщей во время месячных

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я бы хотела у вас по советоваться. У моей знакомой перед месячным сильно высыпать прыщи и угри, если нужно фото могу предоставить позже как попрошу. Подскажите как это лечить? Я знаю там много факторов может быть плохая косметика нужно соблюдать диету не есть жирного и так далее только кисломолочное и пить больше чай из ромашки в эти дни, ещё предлагают мазать кремами типо базирона ас и так далее но это всё временное, радикальные методы это применение гормональных средств и переливание собственной плазмы. Подскажите действительно действенный способ как лечить их какими то препаратами или переливание плазмы? Не знаю к кому обратиться надеюсь, что Врач - дерматолог знает как это вылечить. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-21 07:23
День добрый, правильно будет посетить гинеколога, обследоваться там, при необходимости пропить ОК. Местное лечение - из того что вы назвали, вполне подходит, надеюсь это расписал доктор при очном осмотре. И диета - полное исключение сладкого. На лице ничего не выдавливайте.