Появление проскоков в работе сердца
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Лабильная артериальная гипертония, дистрофия миокарда, дисциркуляторная энцефалопатия.
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. В последние два месяца стала замечать перебои в работе сердца. Если раньше было такое редко, то теперь бывает, что аж два дня подряд может быть, иногда и больше. Перебои заключаются в следующем: сердце стучит, стучит, затем как- будто остановка и опять стучит. Когда на след. День нет проскоков, то ощущается тяжесть на сердце. При этом давление бывает то повышенное, один раз поднялось до 140/90, чувствовались проскоки, другой раз нормальное 113/76 пульс 65, а проскок ощущается. Неделю назад была у стоматолога, лечила зубы с анестезией, может быть это сыграло роль, что участились проскоки.
Я принимаю Конкор 5 мг, уже 10 лет. Могло ли это сказаться на появление такого состояния?
Что принимать, когда появляются проскоки?
1 ответ
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?