Появился шранк

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нефраптоз. Сифилис
Здравствуйте, когда мне было 18 лет была заражена сифилисом, прошла лечение. И вот спустя столько лет вдруг появился шранк в интимном месте. Половой партнер у меня 1. Может ли болезнь снова появиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-28 20:25
Здравствуйте. На фото нет проявлений, характерных для сифилитического шанкра.
Если вы прошли полный курс лечения, состояли на учёте и были сняты с учёта, то заболевание не может возвратиться. Можно только повторно заразиться.