Появилось покраснение и зуд

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появился зуд и пятно (которое начало увеличиваться) между ягодиц.
Поначалу появились водянистые прыщики в том месте, их содрал и обработал водкой.
Зуд не всегда, сильнее зудит и чешется после купания.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-01 12:39
Здравствуйте Сергей.

Это может быть дерматит перианальной области или грибковое поражение перианальной области.

Прежде, чем начинать лечение, посоветовал бы сделать соскоб на грибок с очага.

Так же при высыпаниях в перианальной области рекомендуется сдавать анализ крови на сифилис.
Сергей 2020-09-05 13:49
Спасибо за ответ, сходил к врачу, он помазал йодом и сказал что это грибковое, и выписал Тридерм.