Появились язвы, наросток, очень больно
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у входа во влагалище появилась язва, очень сильно болит, сидеть не могу, на следующий день появились еще язвочки внутри малых половых губ, ещё через 2 дня, появился наросток белый у клитора. Приехала после отпуска, половой партнёр один, у него все хорошо, никаких воспалений нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Может быть - генитальный герпес!
Таб. Валацикловир 500 мг - 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней
Раствор хлоргексидин 0,05 % (или мирамистин) - на язвочки 2-3 раза в день до 5-7 дней
Половой покой!
Сделайте обязательно: пцр на хронические урогенитальные инфекции и ифа на сифилис.
Посетите при возможности гинеколога или венеролога, очно!
Может быть - генитальный герпес!
Половой покой!