Появились пятна на лобке и ногах

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит
Здравствуйте, появились пятна на ногах и лобке, похожи на лишай. До этого была лишай на руке, но он прошёл, теперь на нижней части, подскажите что это может быть и опасно ли это? Около недели уже, на паховой зоне зудит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-27 07:55
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ромина 2019-08-30 14:37
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-30 15:37
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.