Появились прыщики на ореоле после операции секторной резекции

Спрашивает: Дарья Ершова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Месяц 1.5 месяца назад делали операцию секторную резекцию правой молочной железы. Была фиброаденома. Перед операцией были выделения из молочной железы. Но после операции все хорошо зажило, но спустя появилось 1,5 месяца какие то прыщики на ореоле обеих грудей и особенно на которой была операция. Что это может быть и почему они появились? Мне 25 лет. И какие ограничения вообще в дальнейшем могут быть после операции, что бы повторно не появились фиброаденомы?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-12 09:02
Здравствуйте. Чтоб ответить корректно на Ваш вопрос нужен очный осмотр маммолога, при необходимости дерматолога. Для меня мало исходной информации. Чтоб снова не появлялись фа, желательно исследовать гормональный фон и найти и полечить причину их появлений. ФА это уже следствия нарушений в нейроэндокринной системе.