Появились красные точки на голенях обеих ног

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня заметил множество красных точек на голенях ног, появились именно на голенях, и больше нигде пока что не обнаружил. Они не приносят дискомфорта и не чешутся. Просто хотелось бы узнать, что это такое и как это лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 17:56
Похоже на проявления васкулита (пигментная пурпура, болезнь Шамберга). Стоит обратиться к терапевту или ревматологу для обследования.