Появились чешуйчатые пятнышки
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, недавно ввели прикорм (кабачок и цветную капусту) появилось 2 пятнышка сзади бедра и под ребром. Не могу понять взаимосвяз прикорм и появление пятен? Возможно, они появились до введения прикорма. Количество и размер пятен неизменен. Спасибо огромное за вашу помощь!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это нумулярный аллергический дерматит.
Появление необязательно связано с прикормом.
Для лечения можно использовать гормональные мази коротким курсом согласно возрасту.