Появилось пятнышко на бедре

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недели 2 назад случайно заметил пятно на левом бедре. Не чешется, не болит, не пузырится, вообще никак не беспокоит. Тревожит лишь его наличие и не очень приятно визуально это видеть. Фотографию прилагаю. Мажу клотримазолом - никаких изменений. Что это может быть? Чем можно еще помазать?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-20 17:10
Здравствуйте Илья!
Каких размеров?
Шелушится?
Как долго использовали клотримазол?
Илья 2017-07-20 17:17
Размер где-то сантиметр на полтора. Ну да, как бы немножко подшелушивается.
Мажу клотримазолом дня 3, 2 раза в день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-20 17:25
Скорее всего- нуммулярный дерматит.
Используйте:
- Мазь " бетаметазон "- тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Не мочите, не трите!
Отпишитесь через 14 дней.
Илья 2017-07-20 17:37
Спасибо, попробую! Нуммулярный дерматит же сопровождается зудом, а у меня его нет.
Еще вопрос - нужно ли сделать культивирование?
Вспомнил еще, что где-то за неделю до того как увидел это пятнышко, был на природе и в эту область было прилично укусов от комаров. Может ли один из укусов вызвать такую, возможно аллергическую, реакцию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-20 18:34
Зуд необязательно!
Нет.
Да.