Появились бляшки на ногах

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Сначала появилось одно бледное пятно на внутренней стороне бедра, чуть позже через пару дней таких пятен стало больше, выглядят они как бляшки с оконтовкой, зудят, шелушатся. Что это может быть, лишай?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-18 03:18
Добрый день.

Домашние животные дома есть?
Платная консультация
Любовь 2021-09-18 03:36
Добрый день, были в гостях не так давно, там были животныедомв их нет, у старшего ребенка тоже появились 2 пятна, на ягодице и в области локтя, только маленькие, вот и думаю, может это лишай и он заразен, на прием только на следующей неделе
Любовь 2021-09-18 03:41
Спасибо, чем можно обработывать пока не посетили врача
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-18 05:29
Ничем не мазать.

Необходимо сдать соскоб и посев на патологический грибок.