Поясните, пожалуйста!

Спрашивает: Старкова Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при рефрактометрии, пишут сфера (SPH) -4.00 (L) и -5.75 (R). Так вот, что означают эти цифры? Я знаю что он показывает этим близорукость. Но -4.00; -5.75 - это показывает мой диоприй или нет? Поясните пожалуйста!
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-30 14:44
Показания авторефрактометра это приблизительные цифри, диоптрии определяются по стёклам с которыми ваше зрение максимальное.