Поясничная грыжа
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста: имеется боль ребер
именно сбоку слева, самые нижние, и по данным МРТ обнаружены
2 грыжи и слева L5-S1и справа-L4-L5, признаки гемангиомы
L2, L5. Боль больше беспокоит по ночам, причем лежа на
противоположном боку. Может ли быть причина в состоянии
позвоночника? Из-за грыж? Причем спина сейчас вроде не
беспокоит. Владимир. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-08 12:47
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз, и позвоночные грыжи В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета. Да, это длительный и тяжелый труд, любить себя очень тяжело.