Пояснение маммографии

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошла по диспансеризации маммографию. "Форма правильная. Кожа и зона ареол не изменены. Структура представлена элементами фиброаденоза с единичными микрокистами на фоне фиброзно-жировой перестройки. Слева на границе наружных квадрантов определяется киста 0,6/1,6 см. Рисунок стромы умеренно деформирован. Лимфоузлы не визуализируются. Признаки ФКМ. Киста слева". Подскажите, пожалуйста, все ли нормально и мои дальнейшие действия. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-24 05:28
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, все ли нормально и мои дальнейшие действия - все нормально, ничего страшного нет, но я бы так же порекомендовал вам пройти УЗИ молочных желез, так как порой маммография не все может показать и чтобы быть на 100% уверенным, что у вас ничего нет, лучше пройти УЗИ.