Повысился тестостерон после принятия кок

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдавала анализы на тестостерон первый раз показал 1,64 нмоль/л, после принимала 3 месяца диане 35, и на повторном анализе показал 1,83нмоль/л 0,52-1,72нмоль/л Коментарий -беременность: до 3-4 кратного повышения значений небеременных. Был поставлен диагноз СПКЯ. Скажите то что тестостерон поднялся это плохо? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 11:36
Здравствуйте. На повторном анализе - это через сколько после отмены? И в какой день цикла?
Платная консультация
Евгения 2019-07-13 13:01
Здравствуйте, сдавала на шестой день перерыва и на 3 день менструального цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 13:34
Обычно при приеме Диане-35 наоборот очень снижается тестостерон. Возможно, пустышка
Платная консультация
Евгения 2019-07-13 18:33
Я извиняюсь, не поняла что значит возможно пустышка? Нужен будет повторный анализ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 15:37
Препарат может быть пустышкой - подделкой
Платная консультация
Евгения 2019-07-14 20:00
А возможно ли, что это из-за того что я покупала в другой стране диане35 от другого производителя? Может быть такое, что действие и состав один и тот же, но он не помог мне как надо? Теперь придется пить еще если они не помогли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 20:06
Евгения, прошу данные вопросы адресовать фармацевту.
Если эффекта не было, то да, придется курс повторять.
Для начала еще раз пересдайте - возможно, ошибка лаборатории
Платная консультация
Евгения 2019-07-15 17:36
Спасибо за ответ)