Повысился тестостерон после принятия кок
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сдавала анализы на тестостерон первый раз показал 1,64 нмоль/л, после принимала 3 месяца диане 35, и на повторном анализе показал 1,83нмоль/л 0,52-1,72нмоль/л Коментарий -беременность: до 3-4 кратного повышения значений небеременных. Был поставлен диагноз СПКЯ. Скажите то что тестостерон поднялся это плохо? Заранее спасибо)
8 ответов
Здравствуйте. На повторном анализе - это через сколько после отмены? И в какой день цикла?
Платная консультация
Евгения 2019-07-13 13:01
Здравствуйте, сдавала на шестой день перерыва и на 3 день менструального цикла
Обычно при приеме Диане-35 наоборот очень снижается тестостерон. Возможно, пустышка
Платная консультация
Евгения Я извиняюсь, не поняла что значит возможно пустышка? Нужен будет повторный анализ?
Евгения А возможно ли, что это из-за того что я покупала в другой стране диане35 от другого производителя? Может быть такое, что действие и состав один и тот же, но он не помог мне как надо? Теперь придется пить еще если они не помогли?
Евгения, прошу данные вопросы адресовать фармацевту.
Если эффекта не было, то да, придется курс повторять.
Для начала еще раз пересдайте - возможно, ошибка лаборатории