Повысилось СОЭ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миома матки, мастопатия, тонзиллит
Здравствуйте.
При прохождении диспансеризации, сдала оак. Результат прикрепляю. Мой вопрос состоит в следующем- мой обычный результат СОЭ составляет 2. В этот раз СОЭ 12, лейкоциты 8,4. Во время сдачи анализа не болела, менструации не было. Что могло повлять на увеличение СОЭ на 10 пунктов? В организме воспаление? Нужна ли пересдача для динамики? Заранее спасибо.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-27 03:18
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови. Показатели СОЭ в пределах нормы.
Всего хорошего.