Повышеный д-диммер

Спрашивает: Станислав Аполлонович Волошин
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Анализ крови показал повышенный д-диммер (411), из-за этого отказано в вакцинации и прописано пить ксарелто. На вопрос можно ли заменить более доступными аналогами (прадакса, эликвис, вафарин.), врач ответила, что аналогов нет. Верно ли это?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-28 14:37
Здравствуйте.
Можете перейти на эликвис. Вам нужно искать причину повышения. Обратитесь к сосудистому хирургу и кардиологу для исключения сосудистой патологии.
Всего хорошего.