Повышены все фракции билирубина у ребенка 9 лет, деформация ЖП

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, совершенно случайно заметила у сына желтоватые уголки глаз. Знаем, что у него есть деформация желчного пузыря. Поэтому сразу сделали ему УЗИ и сдали кровь на биохимию. Ребенка ничего не беспокоит.
АЛТ -12,4 Ед/л (норма 0.0-37.0)
АСТ- 21.9 Ед/л (норма 0.0-44.0)
Щелочная фосфатаза 179 Ед/л (норма 142-335)
Билирубин общий- 38,7 мкмоль/л (норма <21)
Билирубин прямой-9.9 мкмоль/л (норма <5)
Билирубин непрямой-28.80 мкмоль/л

Узи и ОАК прилагаю

1 ответ

Ольга 2023-02-01 17:09
Простите, собственно вопрос не задала… в чем может быть причина повышенного билирубина и какие анализы еще нужно сдать? Заранее спасибо.