Повышены тромбоциты в крови у ребёнка

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Пилоростеноз (была операция)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка 1,3 опухли лимфоузлы на шее, мы пошли сдали кровь и мочу, педиатр сказала « легкое воспаление» назначенные лекарства не помогают. Сейчас заметила, что у ребёнка повышены тромбоциты и крупные тромбоциты, о чем это говорит?
Есть ли смысл сдавать кровь на скрытые инфекции вэб и цмв?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-08 21:40
Добрый день.
Такое состояние бывает в восстановительный период после инфекции. Ребенку необходимо больше пить жидкости и восстанавливаться.
Анжела 2019-12-08 22:03
Спасибо большое за ответ!
Скажите пожалуйста, а есть ли смысл сдать кровь на эпштейн барра и цитомегаловирус?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-09 08:39
Если сейчас жалоб нет, тогда не надо.