Повышены тромбоциты у ребёнка. Помогите пожалуйста
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать. На сколько это опасно, и из за чего это может быть? Родился ребёнок полностью здоровый, только на 5 день появилась физиологическая желтуха, и то быстро прошла. Ребёнок не болел, чувствует себя хорошо. Не капризная, активная, веселая. Начиталась в интернете что вообще проблемы с костным мозгом или онкологич вообще. Что делать? К врачу через неделю. Воду пьёт плохо, мы на смеси с рождения
1 ответ
Добрый день.
Это физиологическое повышение тромбоцитов у новорожденных, оно само проходит без лечения.