Повышены тромбоциты у ребенка 12 лет, хронич. Забол. Аит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: У нас АИТ с гипотиреозом, принимаем л тироксин,
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сдали кровь дочери на анализ и получили результат, где тромбоциты повышены, что это может означать и что необходимо предпринять, пересдать анализ ещё раз? Ребёнок до этого несильно болел орви. Спасибо за ответ.
Теги: тромбоциты повышены у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 21:46
Добрый день.
Такое может быть после болезни, в восстановительный период, а также если ребенок мало пьет жидкости.
Ирина 2019-11-03 21:54
Спасибо Вам огромное, воды пьёт не много действительно. Нужно ли пересдавать анализ(ТОГДА СТРОГО НАТОЩАК ИЛИ МОЖНО ПИТЬ Воду), или не беспокоиться по этому поводу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-03 21:56
Необходимости в пересдачи анализа нет. Просто контролируйте количество выпиваемой жидкости.
Ирина 2019-11-03 21:56
Спасибо