Повышены тромбоциты и эозинофилы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть ещё надо сдать судя по такому анализу крови.
У мужа насморк более 10 дней, сначала просто были выделения слизи, затем жёлтые и потом зеленые, промывал долфином все эти дни, затем уже подключил снуп по утрам, синупрет и полидексу, но и от них как то не проходит все. Полидексу и синупрет уже 5 дней пшикает и пьет. Клиника вот такая пришла.
Имеется также варикоз, но обычно ранее клиника была в норме по его словам. А тут пришли тромбоциты выше нормы, кровь сдавали посмотреть чтоб имеется ли бактер инфекция может, раз зелень не проходит эта. Но видим уже что нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2022 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-18 04:51
Здравствуйте.
В анализе имеется эозинофилия. Возможно, что в его болезни имеется аллергический компонент.
Ему показано обследование и лечение у аллерголога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2022-02-18 07:32
А тромбоциты то что выше нормы с ними что делать? Надо что то сдать ещё может из показателей крови других? Раз варикоз есть это же может о тромбах говорить так ведь?
Ничего. Это незначительно и допустимо в норме.
О тромбах речь не идет.
Что вам нужно, я уже сказал.
Платная консультация
Ирина 2022-03-01 19:08
Здравствуйте, у аллерголога муж был, но толком ничего врач не сказал. Назнач антиб от зеленого, но ничего не прошло. Дезринит в нос, тоже толку нет. Сегодня сдал риноцитограмму из носа, по результатам не понятно нам, пойдёт к лору тогда с этим анализом. А вот клиника сейчас пришла снова, там еще выше тромбоциты и эозинофилы. Скажите какие ещё показатели коагулограммы сдать, раз растут тромбоциты? У него варикоз имеется, поэтому мы переживаем. И давление на неделе впервые повышалось до 140/90, скорую вызывали даже, но там всё норм было по обследованию их и терапевт ничего не увидил. Спасибо