Повышены показатели ОАК без лейкоформулы
Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет и 7 лет
Здравствуйте, прошу вас расшифровать результаты анализов детей. У обоих детей выше нормы моноциты и тромбоциты. Стоить бить тревогу или можно успокоиться и ничего страшного? Поводом для сдачи анализа был контроль гемоглобина после приёма лекарств.
1 ответ
Добрый день.
Такие результаты говорят о том, что дети недостаточно употребляют жидкости, нужно больше пить.