Повышены показатели ОАК без лейкоформулы

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет и 7 лет
Здравствуйте, прошу вас расшифровать результаты анализов детей. У обоих детей выше нормы моноциты и тромбоциты. Стоить бить тревогу или можно успокоиться и ничего страшного? Поводом для сдачи анализа был контроль гемоглобина после приёма лекарств.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-05 09:48
Добрый день.
Такие результаты говорят о том, что дети недостаточно употребляют жидкости, нужно больше пить.