Повышены моноциты несколько месяцев
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, с февраля по март перенесла ОРЗ, ГРИПП, в итоге лежала в больнице с левосторонней пневмонией. Сдавала анализы на инфекции и вирусы, т. к долго держалась субфебрильная температура. Перечислять все, на что сдала даже не буду. Эпштейн-Барр исключен, туберкулез и по кт и по анализу мокроты - тоже. В крови остаются повышенными моноциты. Сейчас активно лечу хронический тонзиллит. Могут ли быть такие моноциты нормальной реакцией на перенесенные болезни или нужно переживать?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе незначительный моноцитоз. Показано динамическое наблюдение пульмонолога.
Всего доброго.