Повышены лейкоциты и сегментоядерные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,7 лет
Здравствуйте, у дочки в анализе крови повышены лейкоциты - 14,5 и сегментоядерные 74. Может ли это быть из-за неполного удаления занозы в пальце руки? Наш хирург не стал резать палец, и теперь там небольшая шишка и покраснение. Нам объяснили, что если там что-то осталось, то организм эту занозу капсулирует и вероятно, со временем выйдет наружу как гнойничок. Ребенок себя хорошо чувствует, температура в норме, лечим палец Левомеколем, до этого пропили антибиотик 7 дней. Атеперь я переживаю по поводу анализа крови.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-13 20:36
Добрый день.
Да, такие изменения крови могут быть из-за гнойника на пальце.