Повышены дгэа с и 17 он прогестерон, мультифолликулярные яичники

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл и есть проблемы с зачатием. По данным узи на 7 дц: признаки увеличения обоих яичников -в правом 8 фолликулов 3-10 мм, в левом 9 фолликулов 4-14 мм, персистенция фолликула слева. Гормоны на 5 дц прилагаю, плюс 17 он прогестерон 1,4 (0,1-0,8 указана норма данной лаборатории), эстрадиол 42,7 (12,5-166 указана норма данной лаборатории), пролактин 197 (109-557 указана норма данной лаборатории). 1. Возможно ли забеременеть с такими показателями? 2. Какое необходимо провести лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 21:13
Здравствуйте!
Я бы вам рекомендовала бы гормональное лечение. На 3 месяца и только потом планировать зачатие.