Повышены ат-тпо в первом триместре беременности
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Дермографическая крапивница
Здравствуйте, я на 5 неделе первой беременности. Сдала анализы на ттг и ат-тпо по назначению врача. Пришли такие результаты. Ат-тпо 30.9 - выше нормы. Хотя много где видела, что до 35 норма. Это что означает? Все ли будет в порядке с ребенком?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. У Вас Ат ТПО на верхней границе нормы. Не волнуйтесь. Этот показатель может повышаться, если Вы принимаете препараты йода или Вит. Д. Если Вы их принимаете, не рекомендую их прием. Ат ТПО - показатель , по которому мы оцениваем активность аутоиммунного воспаления в щитовидной железе. Здоровья Вам и малышу.
-1