Повышены антитела IgM
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, аднексит, тонзилит
Здравствуйте, доктор! Подскажите что делать в моей ситуации! У меня положительный анализ на антитела к хламидиям IgM (1,5). Другие два типа (IgG и IgA отрицательные). При этом постоянная усталость, бессонница и боль в суставах. Сдавала анализ на хламидии у гинеколога-результат отрицательный. Гинеколог рекомендовала обратиться к иммунологу. Как выяснить причину повышенного показателя и плохого самочувствия?
1 ответ
Добрый день.
Такие результаты указывают на острую инфекцию. Поэтому необходима очная консультация с осмотром инфекциониста.