Повышено железо
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дискинизия жел путей рефлюкс изофагит синдром Жильбера
Здравствуйте, повышен уровень железа. Часто кружится голова, слабость, утомляемость. Невролог назначил Стрезам, мексидол, пантогам.
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такой уровень железа не вызывает опасений и не имеет диагностического значения. При наличии показаний этот анализ нужно сдавать после соответствующей 2-х недельной подготовки с исключением продуктов питания, богатых содержанием железа (можете прочесть сами).
Всего доброго.