Повышено верхнее давление

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полу Вашего совета в подборе средства понижающего верхнее давление было давление 200 на 100 перепробовал препараты разных групп но ото всех лишь плохо. Более менее подошло Лозартан 100 мг. Принимаю третий месяц но давление держится 160,170 на 80 больше не сбивается. Ещё принимаю эгилок от аритмии. Врач от нас далеко посему посоветуйте препарат снижающий верхнее давление а то что то плохо и уныло. И ещё постоянно болит в груди справа на уровне сердца. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, какие препараты вам не подошли? Какая дозировка эгилока? Какой пульс?
Сергей 2020-07-20 09:38
Здравствуйте. Вы спрашивали какие препараты не подошли- начал с нефидипина с него страшно болела голова, потом пробовал капитан, каптоприл, эналаприл, с них плохое состояние, с конкора кординорма тоже, ещё был моксонидин. Сейчас пью Лозартан 100мг. Утром и эгилок 0,25 пульс 70. Ещё был амлодипин 5мг. Но с него начинаются перебои сердца. Лозартан понижает давление до 160-170 на 85. Пью 3 месяца. И ещё постоянно болит в груди справа на уровне сердца. Особенно при движении и когда нервничаю. Постоянный шум в ушах. Спасибо что ответили я не понимаю что со мной. Почему не помогают таблетки. Извините.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-06 18:36
Здравствуйте. Ваш вопрос ещё актуален? С уважением, Лиана Алексеевна.