Повышено колличество тромбоцитов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В 2010 году было переливание крови и удаление селезёнки. (авария)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с 2019 года повышенные колличество тромбоцитов, на данный момент 522. Терапевт ни чего не назначает. Результат анализов прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-01 22:16
Здравствуйте.
Такой тромбоцитоз может быть следствием удаления селезенки, лечения не требуется.
Для исключения других возможных причин обратитесь на прием к гематологу для обследования и динамического наблюдения.
Всего доброго.