Повышенный витамин В12

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Мне 62 года. Инсулинорезистентность. Пью метформин на постоянной основе Гомоцистеин 13.19. Я сдала в12 -805 (неактивная форма) и активная форма - 223. В9. фолиевая кислота 3.1 Активная форма повышена. Что это значит? Как снизить активную форму витамина в12 и ГомоцистеинТаблетки и уколы группы В не принимала. . Спасибо большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 14:25
Здравствуйте. Снижать ничего не нужно, это вариант клинической нормы (в плане витамина В12).
В плане гомоцистеина снижения - необходим постоянный прием фолиевой кислоты.