Повышенный уровень ТТГ

Спрашивает: Асем
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уровень ттг- 11, т4 своб в норме, анти ТПО тоже повышен. Назначили дозировку эутерокса 37,5. , так как у меня уже был повышенный ттг до этого -13, я пила эутерокс дозировку 50, после упал до 0, 003. Потом сказали перестать пить, отдыхала 2 месяца, и вот заново повышение. Не рекомендуют планировать беременность. Подскажите пожалуйста субклинический гипотериоз, на сколько опасен? И может ли наступить беременность при повышенном ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-11 17:47
Здравствуйте, Асем.
  1. "Подскажите пожалуйста субклинический гипотериоз, на сколько опасен? " – угрозы для жизни не представляет, но требует обязательной коррекции.
  2. "И может ли наступить беременность при повышенном ттг? " – может. При этом будет высокий риск прерывания беременности и развития патологий у плода.
С уважением, Надежда Сергеевна.